На главную
слоган
[На главную]     [Eng]
+7 727 229 31 04
info@trekkingclub.kz
menu

Траверс пиков Учитель (4045м) - Пионер (4031м), 3А к.т.

   

 Траверс пиков Учитель - ПионерТраверс пиков Учитель (4045м) - Пионер (4031м), 3А к.т.
 
  Поднявшись на пик Учитель по маршруту 2А с восточной стороны, двигаться вдоль гребня 80м, в сторону его понижения. Здесь хорошая полка перед 10-метровой стенкой, где желательно организовать промежуточную страховку. Стенку необходимо пролезть с северо-восточной стороны от гребня. Этот подъем выводит на явное возвышение в гребне, между пиками Учитель и Пионер.
  Пройдя 70-80м по гребню в сторону пик Пионер, подойти к виднеющемуся провалу. Отсюда начинается спуск на перемычку – 30 метров . Скалы несложные, но лучше организовать перила для спуска.

Траверс пиков Учитель - Пионер

 Спуск к перемычке заканчивается на осыпной полке. В двух метрах левее от полки виден камин, выходящий на перемычку в предвершинном гребне пика Пионер. Поднявшись по камину в узкий провал, нужно двигаться в сторону вершины Пионер по правой части гребня, по границе снега и скал. Движение почти по горизонтали, около 30м.
  Перед самым выходом на вершину – лазанье по несложным скалам, 10м.
Спуск с пика Пионер: первые 30м по пути подъема, а далее в сторону северо-запада, к перевалу Пионерский по осыпным кулуарам (маршрут 1Б)
Поиск по сайту



Мы в социальных сетях
Вконтактеvk.com
Instagraminstagram.com
info@trekkingclub.kz +7 727 229 31 04